Главная Новости Общество В Украине против сайта «Миротворец» открыто уголовное производство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине против сайта «Миротворец» открыто уголовное производство

Причиной стала публикация списков журналистов

7 июля 2017, 13:31
Поделитесь публикацией:
В Украине против сайта «Миротворец» открыто уголовное производство

Следственное управление Главного управления Нацполиции в городе Киеве по поручению Прокуратуры города Киева расследует уголовное производство по факту публикации на сайте "Миротворец" списков журналистов, которые якобы аккредитованные в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 171 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.

Ресурс по информации полиции связан с депутатом Верховной Рады от фракции "Народный фронт" и советником министра внутренних дел Антоном Геращенко.

Полиция призвала представителей СМИ, чьи фамилии и контактные данные размещены на страницах "Миротворца"  обратиться в следственное управление ГУНП в Киеве для дачи показаний в качестве свидетелей по поводу указанных фактов (м. Киев, ул. Владимирская, 15 +380634253838, [email protected]).

При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины и документы, удостоверяющие принадлежность к тому или иному средства массовой информации (удостоверение журналиста).

Как сообщали "Комментарии", сайт "Миротворец" обнародовал личные данные журналистов мировых и украинских СМИ, аккредитованных в "ДНР". Отметим, что без наличия такой аккредитации работать журналистам на подконтрольных сепаратистам территориях невозможно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!