В центре Луганска прогремел взрыв, есть погибшие

Взрыв прогремел недалеко от Дома правительства

Взрыв прогремел в центре Луганска недалеко от Площади Ленина. По предварительным данным, ранена женщина.

"В центре Луганска произошел взрыв, ранена женщина," - говорится в сообщении.

В свою очередь сепаратитские СМИ пишут о том, что раненая женщина скончалась по дороге в больницу.

"В результате взрыва, который прогремел в самом центре Луганска у входа в дом правительства, пострадали несколько человек, наибольшие ранения получила женщина. По предварительным данным, она скончалась по дороге в больницу", - говорится в сообщении.

Вероятно сработало самодельное взрывное устройство, правоохранительные органы ЛНР квалифицировали произошедшее как теракт.

Информацию о взрыве подтверждают в соцсетях местные жители. Они пишут в, что инцидент произошел около 15:30 пятницы.

"Был взрыв возле комендатуры, есть погибшие... 2 пожарные, 2 уазика с Беркутами, 5 скорых в центр - 2 уже в сторону областной", – говорится в сообщении.

В настоящее время район оцеплен. Выясняются все обстоятельства произошедшего.