Главная Новости Общество Киевский дельфинарий «Немо» арестовали за мошенничество
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский дельфинарий «Немо» арестовали за мошенничество

Землю под дельфинарий передали по поддельным документам, там должны были строить заправку

10 июля 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Киевский дельфинарий «Немо» арестовали за мошенничество

Киевский суд арестовал землю дельфинария "Немо", здание которого должны были снести еще в 2013 году. Об этом говорится в постановление суда.

 "Печерским районным судом города Киева было вынесено решение, согласно которому накладывается арест на земельный участок дельфинария с запретом распоряжаться и использовать любым образом земельный участок и расположенные на нем строительные сооружения", — говорится в сообщении.

Согласно информации постановления, Главным следственным управлением Генпрокуратуры с 16 декабря 2014 года осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1, 4 ст. 190 (мошенничество в особо крупных размерах), ч. 4 ст. 358 (подделка документов), ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.

Также отмечается, что в ходе досудебного расследования установлено, что 22 мая 2017 года ГП "Ардал" на основании договора купли-продажи передало в собственность лицу земельный участок с целевым назначением для строительства, обслуживания и эксплуатации автозаправочного комплекса Так, на этом земельном участке в настоящее время находится и эксплуатируется двухэтажное здание, в котором находится киевский дельфинарий "Немо". 21 июня 2017 года в рамках данного уголовного производства земельный участок и дельфинарий, расположенный на нем, были признаны вещественным доказательством в данном уголовном производстве, о чем вынесено соответствующее постановление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!