Главная Новости Общество Россия может отправить домой 4 млн работающих на ее территории украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может отправить домой 4 млн работающих на ее территории украинцев

В Кремле рассказали об ответных шагах на ужесточение правил въезда россиян в Украину

11 июля 2017, 09:38
Поделитесь публикацией:
Россия может отправить домой 4 млн работающих на ее территории украинцев

Россия грозит принять меры в ответ на ужесточение правил въезда для россиян в Украину, которое можно считать визовым режимом. Об этом заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, пишет РИА Новости.

"Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, въезжающих в Украину, или так называемого биометрического контроля – это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его "упаковка" принципиального значения не имеет", — отметил Клинцевич и добавил, что ответные шаги непременно последуют и могут затронуть четыре миллиона украинцев, работающих в России.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение о введении системы биометрического контроля для въезжающих в Украину граждан иностранных государств и внедрении электронной системы предварительной регистрации для намеревающихся въехать в Украину граждан РФ к 1 января 2018 года.

Напомним, секретарь СНБО Александр турчинов заявил о том, что Госпогранслужба Украины готовится к пропуску граждан РФ по биометрическим паспортам, а также к отбору у них биометрических данных.

А министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что намерен создать систему, при которой граждане России будут обязаны заранее оповещать  Украину о своем намерении ее посетить.

Как сообщали "Комментарии", ранее более половины жителей Украины высказались против введения визового режима с Россией.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Украине с будущего года будет введена особая процедура регистрации граждан России, которые находятся в стране или планируют въехать на ее территорию.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!