Главная Новости Общество ГПУ пытается «отбелить» Матиоса, который занялся маркировкой «конвертов»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ пытается «отбелить» Матиоса, который занялся маркировкой «конвертов»

Луценко устроил для Матиоса «прокурорское представление» с проверкой личного состава на полиграфе

11 июля 2017, 13:02
Поделитесь публикацией:
ГПУ пытается «отбелить» Матиоса, который занялся маркировкой «конвертов»

ГПУ нашла способ "отбелить" репутацию заместителя генерального прокурора Украины — главного военного прокурора Анатолия Матиоса. Об этом сообщает информационное агентство "Олигарх медиа".
 
"Во исполнение приказа Генерального прокурора Украины № 306-вк от 12.07.17, руководство, следователи и прокуроры Главной военной прокуратуры прошли проверку на полиграфе. Исследование проводилось по инициативе Главной военной прокуратуры с целью проверки и избежания коррупционных рисков, а также информационных манипуляций при расследовании уголовных производств, в частности, преступной организации под руководством бывшего министра доходов и сборов Украины А. Клименко, где суммы убытков государству достигают 96 млрд грн" — указали в ГПУ.
 
Однако после проверки все же остались вопросы  к главному военному прокурору и его окружению. В частности, к заместителю Матиоса Дмитрию Борзых. Этот луганский прокурор, получивший известность во времена Януковича качестве обличителя адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко, считался человеком из обоймы Виктора Пшонки и был назначен начальником первого следственного отдела Главной военной прокуратуры через два дня после того,  как ее возглавил Матиос.
 
Луганский блоггер и экс-сотрудник прокуратуры Сергей Иванов утверждает, что Борзых занялся крышеванием конвертационных центров в зоне АТО. В свете этого у антикоррупционной операции с обысками у высокопоставленных региональных налоговиков времен Януковича вырисовывается другая сторона медали.
 
В частности, уже появились предположения, что настоящей целью "вертолетной операции", стартовавшей с помощью ныне отстраненного от обязанностей главы Государственной фискальной службы Роман Насирова (Матиос не скрывает, что именно он помог собрать данные о конвертационных центрах), была принудительная "смена ориентации" оставшихся бесконтрольными "налоговых площадок". А затем планируется их переход под крыло новых кураторов, натренировавшихся на  "конвертах" в зоне АТО и начавших подминать их под себя по всей Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!