Главная Новости Общество В АТО резко возросли небоевые потери
commentss НОВОСТИ Все новости

В АТО резко возросли небоевые потери

По сравнению с маем 2017 года количество небоевых потерь увеличилось вдвое

12 июля 2017, 07:38
Поделитесь публикацией:
В АТО резко возросли небоевые потери

В июне 2017 года в зоне АТО в составе всех воинских формирований 18 военнослужащих погибли, 24 получили ранения и увечья. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Для сравнения: боевые потери в июне составили 27 погибших и 1 пропавший без вести.

Из числа 18 погибших по небоевым причинам 10 смертей – это гибель в результате алкогольного опьянения либо по вине пьяного военнослужащего.

Согласно докладу одного из руководящих сотрудников штаба АТО: "Анализ небоевых потерь в зависимости от сроков пребывания в районе проведения АТО свидетельствует, что начиная с 5-го месяца пребывания в районе у военнослужащих накапливается психологическая и физическая усталость на фоне самоуверенности, ощущения непогрешимости, что приводит к частным случаям потери бдительности, нарушению осторожности и притуплению чувства опасности. В этот период наблюдается тенденция увеличения случаев нарушений мер безопасности. Количество таких случаев составляет 76% от общего количества небоевых потерь".

Кроме роста небоевых потерь после пяти месяцев пребывания долгие сроки нахождения на фронте наносят ущерб морально-психологическому состоянию людей, которые надолго отрываются от семей. Это приводит к семейным конфликтам и увольнениям по семейным обстоятельствам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!