Главная Новости Общество Выяснилось, где в Украине появятся «скоростные ловушки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, где в Украине появятся «скоростные ловушки»

В Украине внедряется комплекс Traffic calming measures

12 июля 2017, 12:03
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, где в Украине появятся «скоростные ловушки»

Главная задача этого комплекса — сократить число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят в последствии нарушения скоростного режима. Об этом сообщил начальник Службы автодорог Владимир Трояновский.

По его словам, первый населенный пункт в Украине, в котором будет реализован проект — Лохвица в Полтавской области.

В Украине таких ограничителей нет пока ни в одном населенном пункте, активно используют так называемых "лежачих полицейских". А вот Европа активно внедряет систему, которая не дает водителю возможности двигаться со скоростью более 60 км/ч.

"Понятно, что на отремонтированных дорогах, возрастает скорость движения транспорта, а следовательно часто возникают дорожно-транспортные происшествия. В Лохвице ремонт дороги уже на финише. Следовательно, чтобы уменьшить аварийность в будущем, и применяем Traffic calming measures", — рассказывает начальник Службы автодорог Владимир Трояновский.

Отмечается, что искусственные замедление движения сооружаться в рамках трехлетней нацпрограммы повышения безопасности на дорогах "4Е" (Engineering / Стандарты, Enforcement / Надзор, Emergency / Спасение, Education / Образование).

"В отличие от таких распространенных в Украине средств ограничения скоростей, как искусственные неровности (так называемые "лежачие полицейские"), Traffic calming measures не имеет негативного влияния на техническое состояние автомобиля и не создают неудобств для водителя и пассажиров авто", — комментирует Владимир Трояновский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!