Главная Новости Общество Россияне выбрали Киев для краткосрочных поездок
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне выбрали Киев для краткосрочных поездок

Из стран бывшее СССР россияне предпочитают Беларусь, Украину  

13 июля 2017, 13:05
Поделитесь публикацией:
Россияне выбрали Киев для краткосрочных поездок

Киев стал вторым по популярности у россиян направлением для коротких путешествий на два-три дня.

К такому выводу пришли специалисты туристической отрасли, проанализировав информацию о забронированных авиабилетах и номерах в отелях за период с июня 2016 года по июнь 2017-го. Перелет в Киев из городов России и обратно в данный промежуток обходился в среднем в 12,8 тысячи рублей, гостиница — в 2,7 тысячи рублей в сутки.

Также лидером по востребованности стал Минск. Средняя стоимость авиабилета составила 10,1 тысячи рублей, проживания — 3,5 тысячи рублей в сутки. Замыкает тройку Тбилиси с расценками в 15,3 тысячи рублей за перелет и три тысячи рублей за сутки в отеле. В топ-5 также вошли Рига и Париж.

Среди российских городов для короткого отдыха лидирует Москва. Билет на самолет в мегаполис из других городов России стоил в среднем 8,2 тысячи рублей, за отель нужно было заплатить 3,2 тысячи рублей. На втором месте находится Сочи (8,1 тысяча рублей за перелет, 3,3 тысячи рублей за проживание).

Также в тройку попал Санкт-Петербург. Средняя стоимость авиабилета туда-обратно равнялась девяти тысячам рублей. Сутки в гостинице обходились в 3,3 тысячи рублей. В пятерку российского рейтинга также были включены Калининград и Краснодар.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!