Главная Новости Общество Въехав по безвизу, украинцы могут получить работу в Венгрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Въехав по безвизу, украинцы могут получить работу в Венгрии

В Венгрии не хватает специалистов в сфере информационных технологий, электроники, производства и строительства

14 июля 2017, 09:50
Поделитесь публикацией:
Въехав по безвизу, украинцы могут получить работу в Венгрии

Украинцы могут получить работу в Венгрии, въехав в эту страну по безвизовому режиму, несмотря на то, что не предусматривает возможности поездки с целью трудоустройства. Такую инфомацию подтвердили в венгерском Министерстве экономики. Об этом пишет Мukachevo.net.

Как пояснили в венгерском ведомстве, это не нововведение. Упрощенные условия для получения разрешения на работу для работников из соседних стран, не являющихся членами ЕС, прежде всего, Украины и Сербии, остались неизменными с июля 2016 года.

А с июня 2017 года, когда заработал безвизовый режим для Украины, условия еще фактически упростились.

Сообщается, что раньше украинцы могли поехать в Венгрию даже по туристической визе и трудоустроиться за один день по упрощенной процедуре без оплаты разрешения на работу. То есть не ждать получения рабочей визы в Украине.

После введения безвизовых украинцы могут трудоустраиваться в Венгрии аналогично, но уже ехать туда просто с биометрическим паспортом.

В течение 90 дней пребывания в ЕС, предусмотренных безвизом, украинцы могут работать в Венгрии, а уже после — должны получить вид на жительство.

Упрощение трудоустройство в Венгрии принято для уменьшения дефицита рабочей силы, Прежде всего в сфере информационных технологий, электроники, производства и строительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!