Главная Новости Общество Михаил Добкин явился на допрос в Генпрокуратуру с паспортами
commentss НОВОСТИ Все новости

Михаил Добкин явился на допрос в Генпрокуратуру с паспортами

Нардеп не сомневается, что за него потребуют огромный залог

14 июля 2017, 14:30
Поделитесь публикацией:
Михаил Добкин явился на допрос в Генпрокуратуру с паспортами

Нардеп от "Оппозиционного  блока" Михаил Добкин прибыл в Генпрокуратуру. Об этом сообщает "112 Украина".

"Вот все мои паспорта. У меня один паспорт находится в консульстве на получении британской визы, я взял документы, которые это подтверждают. Я даже взял свой старый дипломатический паспорт, чтобы не говорили, что я что-то не сдал. Как и обещал, я никуда не скрываюсь, никуда не убегаю, готов давать следствию любые данные, которые помогут установить истину в досудебном следствии и суде, я сдаю свои паспорта, чтобы не говорили, что я хочу куда-то уехать. Я не сомневаюсь, что они будут требовать залог какие-то сотни миллионов и миллиардов денег, и это не залог, а условия, которые будут обеспечивать мое пребывание в следственном изоляторе", — сказал он.

По данным Генпрокуратуры, Михаил Добкин может быть причастен к незаконному присвоению кооперативами 78 га земель в Харькове нормативной стоимостью более 220 млн грн. Речь идет о возможных злоупотреблениях по статьям  "Мошенничество", "Хищение", "Создание преступной организации", "Злоупотребление".

Ранее депутат Верховной Рады Михаил Добкин,  которого парламент разрешил привлечь к уголовной ответственности и арестовать, заверил, что не собирается выезжать из страны и пообещал быть в ГПУ в назначенное время.

Как сообщали "Комментарии", запрос ГПУ на привлечение Добкина к уголовной ответственности 288 народных депутатов, за то, чтобы задержать экс-губернатора Харьковщины, высказались 250 нардепов, а его арест – 242 народных избранника.  

Напомним, что по обвинениям прокуратуры представителю "Оппозиционного блока" грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!