Главная Новости Общество Украина вернула на родину укравшего сотни миллионов евро итальянского мошенника
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вернула на родину укравшего сотни миллионов евро итальянского мошенника

Злоумышленника сотрудники СБУ задержали минувшей весной

17 июля 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Украина вернула на родину  укравшего сотни миллионов евро итальянского мошенника

Украина передала итальянским правоохранителям создателя одной из самых масштабных в  истории Италии схем по отмыванию средств Джузеппе Дональдо Никосию. Об этом генпрокурор Юрий Луценко написал на своей странице в Facebook.

 "Сегодня Итальянская Фемида получила от Украины сигнал партнерства — состоялась фактическая передача создателя одной из самых масштабных в истории Итальянской Республики схем по отмыванию средств Джузеппе Дональдо Никосии.
Указанный злоумышленник украл у итальянцев сотни миллионов евро и много лет скрывался в разных странах мира. Весной этого года по результатам хорошо спланированной операции был задержан СБ Украины. Благодаря профессиональной и добропорядочной работе ГПУ и МВД процедура экстрадиции Д.Никосии была завершена за три месяца и сегодня в сопровождении итальянской полиции правонарушитель отправился на родину, где вскоре предстанет перед судом", — написал в соцсети генпрокурор и отметил, что такое сотрудничество дает основания рассчитывать на конструктивную позицию Италии по делу украинского военного Виталия Маркива, которого обвиняют в убийстве итальянского фотографа на Донбассе в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!