Главная Новости Общество Во Львове анестезиолога будут судить из-за смерти пациента
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове анестезиолога будут судить из-за смерти пациента

ЧП в результате которого скончался больной, произошло в Сколевской районной больнице

18 июля 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Во Львове анестезиолога будут судить из-за смерти пациента

Прокуратура Львовской области передала в суд материалы расследования о ненадлежащем выполнении своих профессиональных обязанностей врачом-анестезиологом, действия которого привели к смерти пациента. ЧП произошло в Сколевской центральной районной больнице. Об этом сообщает прокуратура Львовской области.

Медику инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 140 УК Украины (ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей, повлекшее тяжкие последствия для больного). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

Сообщается, что анестезиолог был вызван в июле 2016 году в Сколевскую ЦРБ для предоставления консультации по поводу дальнейшей тактики ведения лечения стационарного больного. Он провел пункцию правой плевральной полости у больного, что привело к внутреннему кровотечению и повреждению печени. Пациент в результате умер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!