Главная Новости Общество Из-за кибератаки в Украине могут продлить вступительную кампанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за кибератаки в Украине могут продлить вступительную кампанию

Все спорные вопросы Минобразования пообещало решаться в пользу абитуриента

19 июля 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Из-за кибератаки в Украине могут продлить вступительную кампанию

В связи со сбоями и ошибками в Единой государственной электронной базе по вопросам образования Минобразования может продлить для абитуриентов сроки подачи заявлений. Об этом проинформировал первый замминистра образования и науки Владимир Ковтунец, сообщает Еспресо.TV.

При этом абитуриентам, в чьих заявлениях есть ошибки, он посоветовал обращаться непосредственно к ГП "ИнфоРесурс".

"А если не сработает "Инфоресурс", будет поручение министерства исправить эти ошибки. В случае необходимости продлим срок приема заявлений. Все спорные вопросы будут решаться в пользу абитуриента", – пообещал чиновник.

Тем временем из единой электронной базы данных, куда абитуриенты вносят свои заявления, исчезли заявления тех абитуриентов, у которых не был посчитан конкурсный балл.  Соответствующее сообщение опубликовали на сайте администратора системы электронных кабинетов поступающих ГП "Инфоресурс", сообщает Politeka.

"Заявления о допуске к участию в конкурсе на обучение в высшее учебное заведение, представленные в электронной форме, в которых отражалась не вся информация, необходимая для их рассмотрения учебным заведением – отсутствовал конкурсный балл, в ЕДЕБО аннулированы", – говорится в сообщении.

Там также сообщается, что в личных электронных кабинетах абитуриентов, чьи заявления были аннулированы, должно появиться сообщение о возможности подать заявление повторно.

Как ранее сообщали "Комментарии", в первые два дня вступительной кампании в Украине система Единой государственной электронной базы по вопросам образования дала сбой из-за перегруженности. В связи с этим 40 тыс. абитуриентов не смогли подать заявления должным образом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!