Главная Новости Общество Выяснилось, что мешает Украине и Грузии начать путь в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, что мешает Украине и Грузии начать путь в НАТО

Основной тормозящий процесс фактор назвали в США

19 июля 2017, 10:57
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, что мешает Украине и Грузии начать путь в НАТО

Украина и Грузия не могут вступить в НАТО из-за того, что на  территории стран находятся российские войска. Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Арканзас и член Комитета по вооруженным силам Том Коттон. По его мнению, именно этот фактор мешает начать Украине и Грузии задекларированный путь членства в НАТО. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Украина и Грузия не могут стать на путь вхождения в НАТО, пока на их территории находятся российские войска. Поэтому нашей первоочередной целью должно быть усиление давления на Россию, чтобы она оставили эти земли. Чтобы она отдала Крым Украине и оставила Восточную Украину и Северную Грузию", — сказал Коттон на конференции в Центре международных и стратегических исследований и напомнил о том, что госсекретарь Тиллерсон во время двусторонней встречи в Гамбурге сделал четкое заявление, что санкции против России будут оставаться в силе, пока российские войска и поддерживаемые ими боевики будут на украинской земле.

По мнению сенатора, Россия пытается дестабилизировать и разделить Запад. При этом США должны решительно ответить на провокации.

Ранее "Комментарии" писали о том, что стало известно, через сколько лет Украина может войти в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!