Главная Новости Общество Министр заявил, что Мариуполь стоит перед угрозой нехватки воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр заявил, что Мариуполь стоит перед угрозой нехватки воды

Поставки воды упали из-за повреждений водопровода, который проходит по неподконтрольной территории

19 июля 2017, 13:16
Поделитесь публикацией:
Министр заявил, что Мариуполь стоит перед угрозой нехватки воды

На Донбассе отсутствует качественная питьевая вода, а Мариуполь и вовсе оказался перед угрозой нехватки воды. Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Сейчас уровень примесей в воде очень высокий и качественной питьевой воды в регионе нет в принципе", — сказал Черныш и отметил, что система очистки была построена еще в советское время и устарела.

Кроме того, часть "Южнодонбасского водоканала", который поставляет воду из Северского Донца в Мариуполь проходит по неподконтрольной территории, где водопровод поврежден.

"Поставки воды упали, видимо, есть повреждения, но оценить их, а, тем более, ликвидировать мы не можем. Результат — система водоснабжения неэффективна: идут потери воды, электричества, падает качество воды", — добавил министр.

По словам Черныша, поставки воды в Мариуполь упали до очень низкого уровня, и в городе могут испытывать потребность в питьевой воде, а та, что поступает — низкого качества. Однако он отметил, что уменьшение поставок и нехватка объемов воды не означает, что население города останется совсем без воды. Также он отметил, что у местных властей есть ресурсы для решения вопроса водоснабжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!