Главная Новости Общество Политолог: «У оппозиции есть важное преимущество перед представителями коалиции - им не надо придумывать, откуда у них деньги»
commentss НОВОСТИ Все новости

Политолог: «У оппозиции есть важное преимущество перед представителями коалиции - им не надо придумывать, откуда у них деньги»

Внесение Новинским и Колесниковым залога за Добкина политэксперт назвал достойным уважения поступком

19 июля 2017, 13:16
Поделитесь публикацией:
Политолог: «У оппозиции есть важное преимущество перед представителями коалиции - им не надо придумывать, откуда у них деньги»

Политический эксперт  Александр Лазарев назвал поступок Важима Новинского и Бориса Колесникова, уплативших залог за арестованного нардепа Михаила Добкина, достойным уважения. Об этом политолог написал на своей странице в Facebook.

 

"Поступок Новинского и Колесникова заслуживает уважения. Он показывает, что в оппозиции существует коллективная поддержка и готовность защитить коллег. Новинский и ранее вносил залоги за товарищей – посмотрите новостные сводки, на моей памяти не менее трех – четырех раз, когда Вадим Новинский выступал в роли лица, вносящего залог за известных оппозиционеров. Кстати, как правило, большинство этих дел заканчивалось ничем – пока не удалось доказать ни единого выдвинутого обвинения относительно представителей прошлой власти", — написал в соцсети Лазарев.

Кроме того, эксперт обратил внимание на следующий аспект:

"Вадим Новинский и Борис Колесников – не только политики, но и крупные промышленники.  На протяжении последних нескольких лет они входят в десятку крупнейших налогоплательщиков Украины (по версии журнала "Forbes”).  Понятно, что им не составило труда показать абсолютно "белые" суммы, которые были внесены в качестве залога за Михаила Добкина. При этом им – в отличие от некоторых близких к власти людей (вспомните дела Розенблата, Насирова и прочих) не надо напрягаться и придумывать легенды о происхождении средств. Заметьте: представители оппозиции совершенно по-иному ведут себя в судах – они не стараются впадать в кому,  симулировать смертельные болезни и невменяемость, они не завертываются в больничное одеяло, а ведут себя достойно, будучи уверенными в своей правоте. Ефремов, Лукаш, Новинский, Добкин – они не старались убегать или уклоняться от следственных действий или суда. И когда поднимается вопрос о происхождении средств – им тоже не приходится придумывать девушку-диджея, маму, тестя, кредит, полученный от помощника и прочую ахинею. Сегодня подобная позиция – достаточно важна в нашем обществе, насквозь пронизанном ложью и лицемерием", — резюмировал эксперт.

Напомним,15 июля Печерский районный суд Киева постановил избрать в качестве меры пресечения народному депутату от "Оппозиционного блока" Михаилу Добкину арест сроком в два месяца. При этом судья позволил депутату выйти из СИЗО под залог в 51 миллион гривен, хотя прокуратура требовала установить сумму не менее 150 миллионов.

Ранее Верховная Рада поддержала запрос ГПУ на привлечение Добкина к уголовной ответственности - за выступили 288 народных депутатов, задержание экс-губернатора Харьковщины поддержали 250 нардепов, а за его арест – 242 народных избранника.

В свою очередь, сам Добкин заверил, что он не собирается сбегать из страны или ложиться "в больничку", и будет на допросе в ГПУ в назначенное время.

Напомним также, что по обвинениям прокуратуры представителю "Оппозиционного блока" грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!