Главная Новости Общество Сегодня в Киеве вспоминают Павла Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Киеве вспоминают Павла Шеремета

С момента убийства журналиста прошел год, преступление остается нераскрытым

20 июля 2017, 08:35
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Киеве вспоминают Павла Шеремета

Сегодня, 20 июля, исполнился год со дня убийства в Киеве известного журналиста Павла Шеремета.

Напомним, 20 июля 2016 года в 7:45 утра  Павел погиб в результате подрыва его автомобиля. Это произошло на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого через несколько минут после того, как журналист выехал на работу — на радио "Вести". К слову, он спешил на прямой эфир с главой украинской Федерации легкой атлетики Игорем Гоцулом.

Спустя год, убийство Шеремета так и остается нераскрытым.

Сегодня Павла Шеремета вспоминают в Киеве. В 08:00 начался марш в его память. Участники собрались на месте, где год назад погиб журналист. Там пройдет минута молчания.  В планах участников акции "Год без Павла"  в футболках и с плакатами с надписью "Кто убил Павла?" пройти маршем к зданию Нацполиции на улице Богомольца.

Накануне, глава международной правозащитной организации Amnesty International Салил Шетти  призвал украинскую власть расследовать убийство  Павла Шеремета, сделав заявление о том, что следствие не смогло идентифицировать виновных в убийстве Шеремета, а также не предоставило доказательств ни по одной из возможных версий.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 10 мая в Киеве был представлен подготовленный журналистами фильм-расследование "Убийство Павла".  По данным авторов расследования, за журналистом следили спецслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!