Убитым возле ТЦ "Проспект" в Киеве оказался гражданин России

Заместитель начальника отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве Яна Неруш сообщила подробности происшествия

"В настоящее время уже известно, что пострадавший - мужчина 1964 года рождения, уроженец РФ. Сейчас продолжаются розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Есть информация, что их было двое, и после убийства они скрылись с места преступления на автомобиле. Сведения об этом событии были внесены в ЕРДР", - сказала она.

Также она отметила, что осмотрев место происшествия, правоохранители изъяли гильзы калибра 5,45 мм, автоматическое оружие системы Калашникова, а также устройство неустановленной марки для отстрела резиновых пуль.

Вскоре полиция на месте опрашивала свидетелей, общалась с очевидцами, собирала у них объяснения и показания.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве поздно вечером в среду, 19 июля, на парковке у ТЦ "Проспект", расположенного у станции метро Черниговская, расстреляли мужчину.