Главная Новости Общество В Днепре во время взрыва пострадали пожарные
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре во время взрыва пострадали пожарные

Пожар в пункте приема металлолома привел к взрыву

20 июля 2017, 12:30
Поделитесь публикацией:
В Днепре во время взрыва пострадали пожарные

Вчера, 19 июля, в Днепре на проспекте Богдана Хмельницкого произошел пожар с последующим взрывом, в результате которого пострадало несколько пожарных. В пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области нам рассказали, что ЧП случилось в 11:20 – именно в это время на линию Службы спасения "101" поступил звонок о пожаре. Возгорание произошло на открытой площадке территории пункта приема черного металлолома. На борьбу с огнем были отправлены бойцы 2-й и 19-й пожарно-спасательных частей города.

"Во время тушения пожара на открытой территории произошел взрыв старого кислородного баллона, который находился под грудой мусора, засыпанного металлоломом. В результате этого пострадали трое спасателей, которых госпитализировали в больницу", — сообщили подробности произошедшего в пресс-службе ГСЧС.

28-летний старший пожарный получил термический ожог обоих глаз, множественные посторонние тела в обоих глазах, термический ожог лица. Сейчас пострадавший спасатель находится на стационарном лечении, состояние его здоровья удовлетворительное, и врачи говорят о позитивной динамике выздоровления.

33-летний командир отделения получил ушиб правого коленного сустава и баротравму. Сейчас он также находится на стационарном лечении. Еще один 28-летний пожарный-спасатель был в шоковом состоянии. Ему оказали психологическую помощь. После медобследования телесных повреждений у него не выявили.

"Тушить пожар продолжили спасатели 2-й пожарно-спасательной части, которые вынесли с территории около двадцати баллонов с ацетиленом. В 14:52 пожар, общая площадь которого составила 80 квадратных метров, ликвидировали. Огонь уничтожил мусор, старые резиновые шины и повредил четыре окна в здании – от ударной волны. Причины произошедшего расследуют правоохранители", — рассказали в пресс-службе спасателей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепре на пожарного набросились с ножом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!