Главная Новости Общество Активистке Femen, оголившейся перед Лукашенко, избрали меру пресечения
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистке Femen, оголившейся перед Лукашенко, избрали меру пресечения

Женщину отпустили под личное обязательство

23 июля 2017, 09:37
Поделитесь публикацией:
Активистке Femen, оголившейся перед Лукашенко, избрали меру пресечения

Печерский районный суд Киева 22 июля 2017 года избрал меру пресечения в виде личного обязательства активистке движения Femen Анжелине Диаш, которая оголилась во время встречи лидеров Украины и Беларуси Петра Порошенко и Александра Лукашенко 21 июля. Об этом сообщил ее адвокат Ярослав Яценко в Facebook. "Анжелине избрана мера пресечения в виде личного обязательства со сдачей загранпаспорта", – написал защитник активистки в соцсети.

Между тем сама девушка заявила, что виновной себя не считает. На вопрос, часто ли она бывала в Беларуси, Диаш ответила: "Я была в Беларуси, в Гомеле. Я собственными глазами видела, что там было".

Адвокат Диаш сообщил, что активистке инкриминируют ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Напомним, в Администрации президента Украины на церемонии подписания официальных документов между Украиной и Беларусью, на которой присутствовал Порошенко и Лукашенко, обнажилась женщина. Она выкрикивала: "Живе Беларусь!", на ее на обнаженной груди была надписью "Жыве Беларусь". Как оказалось, женщина была аккредитована как журналист одного из украинских печатных изданий. В то же время организация Femen взяла на себя ответственность за произошедшее. Там подчеркнули, что таким образом участница движения выразила протест против визита Лукашенко в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!