Главная Новости Общество Почти 70% украинцев никогда не были за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 70% украинцев никогда не были за границей

За последний год за рубежом побывали лишь 14% граждан страны

24 июля 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
Почти 70% украинцев никогда не были за границей

Согласно опросу 69% украинцев никогда в своей жизни не бывали за границей, а за последний год 86% украинцев не выезжали из страны. 

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса компании Research&Branding Group.

Чаще всего путешествуют жители Западной Украины, где меньше тех, кто ни разу в жизни не ездил за рубеж (54% против 70–78% в других регионах). Жители западных областей также значительно чаще, чем в других регионах выезжают за границу на заработки (17% в Западной Украине против 1–3% в других регионах) и в рабочие командировки (7% на Западной Украине против 2–4% в других регионах ).

Основными целями поездок около трети (29%) украинцев, которые бывали за границей, является туризм (11%), посещение родственников и друзей (7%), а также заработки (6%) и рабочие командировки (4%).

Сельские жители реже, чем горожане выезжают за границу на отдых (8% селян против 12–14% горожан), но чаще на заработки (10% сельских жителей против 4% горожан).

Также несколько чаще, чем по стране в целом, за последний год посещали зарубежные страны украинцы в возрасте 18–49 лет (18%).

Опрос проводился в период 15–24 июня (за исключением неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, АР Крым и Севастополя). Вероятность погрешности составляет ± 2,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!