Главная Новости Общество Работники украинских цирков просят Порошенко заветировать скандальный «животный» законопроект
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники украинских цирков просят Порошенко заветировать скандальный «животный» законопроект

Порошенко простят применить право вето к проекту закона № 5119-1

24 июля 2017, 12:19
Поделитесь публикацией:
Работники украинских цирков просят Порошенко заветировать скандальный «животный» законопроект

Принятие законопроекта №5119-1 от 14 сентября 2016 г. о якобы защите животных от жестокого обращения было без обсуждения с представителями цирковой сферы. Об этом говорится в открытом коллективном обращении от имени председателя Всеукраинской общественной организации "Цирковый союз Кобзова" Николая Кобзова на имя президента Украины Петра Порошенко.

В обращении указывается, что последствия вступления в силу этого законопроекта могут быть непредсказуемыми для всего циркового рынка и ограничат цирковую деятельность частных компаний.

По словам Кобзова, мероприятия с привлечением животных планируются на несколько месяцев вперед и вступление в силу закона не позволит цирковым организациям внести изменения в график своей деятельности или избежать убытков в целом.

Также в обращении указывается, что Общественной организации UA Animals (которая лоббирует принятие законопроекта №5119-1) не существует, а ее "руководитель" на самом деле проводит PR-компанию, которая уже год целенаправленно очерняет украинский цирк.

Отмечается, что целью этого является сделать дымовую завесу для удачного и быстрого "дерибана" имущества украинских цирков.

Представители отрасли заявляют, что власти наняли чёрных пиарщиков для дискредитации и дальнейшего обесценивания государственных цирков с целью их дальнейшей продажи.

 "Они целый год рассказывали об ужасах, ужас в частных цирках для того чтобы втихую украсть все госцирки вместе с киностудией Довженко", — говорится в сообщении.

Николай Кобзов отметил, что псевдоактивисты "отвлекают под вымышленными лозунгами внимание общества от настоящей проблемы – коррупционеров, которые хотят приватизировать все цирки в Украине".

Из-за этого представители общественности, общественные организация и работники цирковой 24 июля намерены провести масштабную акцию протеста под Администрацией президента с требованием заветировать принятый законопроект, и провести публичное обсуждение подобных законодательных инициатив, которые сильно бьют по частному бизнесу, скрывают планы по масштабному дерибану госактивов, могут привести к потере тысяч рабочих мест и недополучению средств в виде налогов, которые перечисляют в казну частные цирковые предприятия.

Как сообщали "Комментарии", 24 июня Министерство экономического развития и торговли Украины анонсировало приватизацию всех связанных с цирковой деятельностью государственных предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!