Главная Новости Общество Выяснилось, что Беларусь торгует с боевиками на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, что Беларусь торгует с боевиками на Донбассе

Несколько компаний признали, что ведут товарооборот с оккупированными боевиками территориями  

24 июля 2017, 15:49
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, что Беларусь торгует с боевиками на Донбассе

В ходе журналистского расследована выяснилось, что несколько белорусских компаний торгуют с оккупированным Донбассом алкоголем и продуктами питания.

Стало известно, что частный завод "Славпродукт", учредителем которого является российское ООО "Нортимер", поставляет в ДНР водку премиум-класса.

"В 2016 году у нас вырос экспорт на ДНР. Сначала они закупали нашу водку "Сяброўка", а потом решили, почему бы не раскрутить собственный бренд. В принципе, это произошло с нашей подачи. Водка продается на "ура", иногда даже не успеваем производить в нужных объемах", — рассказала главный технолог "Славпродукта" Валентина Солдатова.

 Кроме того, предприятие пивоваренной отрасли Беларуси ОАО "Крыница" производит для оккупированного Донбасса собственную марку пива "Юзбир", которая принадлежит ООО "Мастер-торг" (Донецк).

Также в "Гродненском ликеро-водочном заводе" признали, что ведут торговлю с самопровозглашенной "Донецкой народной республикой".

"Мы продаем нашу продукцию всем, кто берет. Поймите, сегодня любая ниша будет заполнена сразу. Когда Украина запретила торговать с этими областями, на их место сразу пришла Россия и Беларусь. Мы уже около двух лет работаем с ДНР", — рассказал начальник сектора внешнеэкономической деятельности завода Петр Калесник.

Еще на оккупированную территорию поставляется также широкий ассортимент продуктов питания, косметика, трикотаж и бытовая техника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!