В разных концах Украины прогремели новые взрывы: есть погибший и раненые

Взрывы прогремели в Винницкой, Донецкой и Харьковской областях

На протяжении 24 июля, после подрыва автомобиля в Одесской области, стало известно о еще трех происшествиях со взрывами в Винницкой, Харьковской и Донецкой областях.

Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на данные пресс-службы Национальной полиции.

Так, в Винницкой области в результате взрыва погиб 48-летний участник АТО.

"24 июля 2017 в городе Погребище, в частном доме местного жителя, произошел взрыв, в результате которого погиб 48-летний хозяин. Предварительно установлено, что к трагедии привело неосторожное обращение владельца дома с взрывоопасным предметом", - говорится в сообщении.

В полицию позвонила местная жительница, которая рассказала, что  в ее доме произошел взрыв, который убил ее сожителя. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, взрывотехники и службы быстрого реагирования.

Как стало известно, погибший мужчина год прослужил в зоне АТО, а после демобилизации жил с матерью и гражданской женой, причем о наличии в доме взрывоопасных предметов женщины не знали.

Изъятые с места происшествия металлические обломки направлены на экспертизу. По предварительным  данным, взорвалась граната РГД-5.

Кроме того, стало известно о подрыве машины в Харьковской области: на одном из местных предприятий, в момент, когда водитель пытался завести "Ниву".

В результате 42-летний мужчина получил ранения, но остался в живых.

Полиция начала уголовное производство по статье "покушение на убийство".

Еще один инцидент произошел в Донецкой области:  в Константиновке 43-летний мужчина был ранен взрывом самодельного взрывного устройства, которое он сделал своими руками.

Полиция начала уголовное производство и проверку обстоятельств происшествия.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Одесской области, на одном из самых популярных украинских курортов – Затоке, произошел взрыв на одной из баз отдыха.