Главная Новости Общество Перестрелка в Днепре: 2 убитых, 5 раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

Перестрелка в Днепре: 2 убитых, 5 раненых

Под пули неизвестных попали известные атошники

25 июля 2017, 01:00
Поделитесь публикацией:
Перестрелка в Днепре: 2 убитых, 5 раненых

Вчера, 24 июля, около 19: 50 неизвестные устроили стрельбу в Днепре из автоматов, а затем скрылись. Перестрелка произошла возле лаунж-бара D.O.M. Hookah House на просп. Гагарина.

В результате инцидента один человек погиб на месте, пятеро были госпитализированы. Позже один из доставленных в больницу скончался.

Как пишет КП в Украине, в кафе "Сулико" сидело трое мужчин, которые ничего не заказывали. Ко входу в заведение подъехали два автомобиля. Вышедшие из авто люди зашли в кафе и начали словесные разборки с отдыхающими в кафе мужчинами. Между ними завязалась драка.

У одной компании с собой были травматические пистолеты, якобы незаряженные, у второй автоматы Калашникова. Стрельба началась в кафе и продолжилась на улице. Перестрелка охватила довольно большую территорию, так как следы крови были и на другой стороне проспекта. В ходе перестрелки застрелили одного человека, шестеро были доставлены в больницу.

Компании, стрелявшей из автоматов, удалось скрыться. Однако, по неподтвержденной информации, один из них ранен. Автоматы Калашникова, из которых стреляли, полиция нашла выброшенными в районе улицы Чернышевского.

Как выяснилось позже, в результате многочисленных выстрелов из автоматического оружия был тяжело ранен известный в Днепре адвокат, воин-доброволец и защитник пострадавших в столкновениях 9 мая, ветеран АТО Эдмонд Саакян. Другой бывший боец 20 батальона ТРО с позывным Щука погиб на месте от пулевого ранения в голову.

В то же время многочисленные ранения получил ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил вместе с Саакяном в 20-м отдельном батальоне 93-й мотопехотной бригады. Алексей был пострадавшим во время нападения титушек под руководством нардепа Александра Вилкула 9 мая. Именно его интересы в производстве против организаторов и участников беспорядков представляет Эдмонд Саакян.

По словам ответственного по больнице име. Мечникова Ярослава Медведика, Вагнера привезли в очень тяжелом состоянии, с большой кровопотерей. Он умер во время попыток оказать ему медицинскую помощь.

Фото: facebook.com/den.gorohovsky



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!