Главная Новости Общество Суд разрешил заочно расследовать дело против экс-замминистра Кучера
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд разрешил заочно расследовать дело против экс-замминистра Кучера

Чиновника подозревают в похищении 1 500 000 долларов государственных средств

25 июля 2017, 11:39
Поделитесь публикацией:
Суд разрешил заочно расследовать дело против экс-замминистра Кучера

Генпрокуратура получила разрешение суда на специальное (заочное) досудебное расследование в отношении экс-замминистра промышленной политики Украины — председателя Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Константина Кучера и двух его сыновей

"Следователями Управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления совместно с прокурорами Департамента процессуального руководства по уголовным производствам, следователями центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины получены судебные разрешения на осуществление процедуры специального (заочного) досудебного расследования в отношении бывшего заместителя Министра промышленной политики Украины — председателя Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса и двух его сыновей, которые подозреваются в завладении в 2010 году путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору государственными средствами в особо крупных размерах в сумме 1 500 000 долл США", — уточнили в ГПУ.

Все трое подозреваемых объявлены в розыск еще в 2-13 году.

Сейчас органом досудебного расследования готовят повестки о вызове подозреваемых, которые будут отправлены по адресу последнего известного места жительства подследственных, а затем опубликованы в средствах массовой информации общегосударственной сферы распространения (газете  "Урядовый курьер" и на сайте Генеральной прокуратуры Украины0.

"С момента опубликования повестки о вызове в средствах массовой информации общегосударственной сферы распространения подозреваемый считается надлежащим образом ознакомлен с ее содержанием", — добавили в ГПУ.

Напомним, 8 апреля 2012 года Генеральной прокуратурой было открыто уголовное дело против Кучера и его сыновей Романа и Антона по факту завладения средствами казенного предприятия "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А.А. Морозова".

Как стало известно, бывшему чиновнику Кабмина Франция предоставила статус беженца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!