Главная Новости Общество Раненый в перестрелке в Днепре ветеран АТО рассказал о причинах случившегося (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Раненый в перестрелке в Днепре ветеран АТО рассказал о причинах случившегося (видео)

Эдмонд Саакян сумел ранить ответным огнем четверых нападавших

25 июля 2017, 12:35
Поделитесь публикацией:
Раненый в перестрелке в Днепре ветеран АТО рассказал о причинах случившегося (видео)

Раненый во вчерашней перестрелке в Днепре адвокат и ветеран АТО Эдмонд Саакян, рассказал свою версию произошедшего. Об этом пишет  КП в Украине.

По  словам Саакяна, у бандитов возникли "вопросы" к его брату-бизнесмену и они назначили "стрелку".

"Наехали на моего старшего брата, ему позвонили и назначали встречу. Он занимает строительным бизнесом. Неизвестные заявили, что брат якобы должен им денег, назначили встречу в городе. Я приехал его поддержать. У одного "бойца" сразу заметил под курткой автомат. Я громко сказал брату, что не хочу в этом участвовать, сделал вид, что испугался. Сам пошел в машину и взял охотничий карабин. Когда подходил к месту встречи, уже завязалась перестрелка, я начал отстреливаться", — рассказывает Саакян.

Сам Эдмонд Саакян получил пять ранений: в живот,  в ноги и в плечо. При этом ему удалось ранить четверых нападавших.



"Я отстрелял все десять патронов, больше при себе не было. У нападающих было два автомата и, наверное, дробовик или ружье, так как одно ранения ноги дробовое. Ребята, которые были с братом, вообще безоружные. Когда все стихло, ко мне подбежал брат, который не пострадал. Он меня на машине отвез в больницу, а раненым вызвал скорую", — рассказал правозащитник.

Кроме того, он добавил, что его семье и ранее угрожали. Домой приходил неизвестный, тогда старшего брата не было, и он напугал мать. 14 июля  ночью некто в капюшоне вылил на забор дома банку крови и поставил похоронный венок. Брат написал заявление в райотдел.

Раненые, которых Саакян называет "бандитами", категорически отказываются говорить с прессой.  Они также залечивают свои ранени в больнице им. Мечникова

В то же время 112.ua со ссылкой на источники утверждает, что перестрелка произошла из-за долга брата Саакяна.

"Перестрелка произошла из-за долга брата Саакяна. Он куда-то влез, в какие-то разборки. Из-за долга и произошла стрельба", — рассказал источник в правоохранительных органах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!