Главная Новости Общество Кобзона лишили «Почетного гражданина» Славянска
commentss НОВОСТИ Все новости

Кобзона лишили «Почетного гражданина» Славянска

инициатива лишить Кобзона звания почетного гражданина поступила от местных общественных организаций

26 июля 2017, 13:32
Поделитесь публикацией:
Кобзона лишили «Почетного гражданина» Славянска

Певца и депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона лишили звания почетного гражданина Славянска Донецкой области, которое он носил с 1999 года. Такое решение было принято во время сессии городского совета 26 июля.

За лишение Кобзона звания почетного гражданина проголосовали 23 депутата, 2 политика участвовали в голосовании.

В пояснительной записке говорится, что инициатива лишить Кобзона звания почетного гражданина поступила от местных общественных организаций.

Также мы писали о том, что ранее Ранее, на прошедшем в ноябре 2014 года в Краматорске Народном вече инициативная группа собирала подписи о лишении Кобзона почетного звания. Планировалось соответствующее обращение в горсовет.

С подобной инициативой выступили и в Славянске. Там 9 ноября после очередного "Народного вече" представители громады решили снять портрет Иосифа Кобзона, находящийся на стенде Аллеи славы.

8 декабря депутаты городского совета внесли изменения в положение о звании "Почетный гражданин города". Теперь лишить этого звания того или иного человека депутаты могут по своему усмотрению (без решения суда).

Участники традиционного "Народного Вече" заменили на Доске почета фотографию певца Иосифа Кобзона на фото Героя Украины Константина Могилко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!