Главная Новости Общество Украина прекратила поставлять электроэнергию в ДНР
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина прекратила поставлять электроэнергию в ДНР

Потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС

26 июля 2017, 14:54
Поделитесь публикацией:
Украина прекратила поставлять электроэнергию в ДНР

Начиная с 00:00 26 июля Украина прекратила поставлять электричество на оккупированные территории Донецкой области. Об этом сообщил и.о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на странице в Facebook.


"С 00:00 26.07.2017 года прекращены перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Территория ОРДЛО на данный момент не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины", — заявил Ковальчук и добавил, что потребности оккупированных территорий в энергии покрываются за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, другими производителями на НКТ, а также поставками из Российской Федерации, происходящими по линиям, которые исключены из перечня межгосударственных, перетоки по ним не учитываются в общем сальдо "Украина-Россия-Беларусь".

Как сообщали "Комментарии", 25 апреля Украина прекратила поставки электроэнергии на территорию так называемой ЛНР.

Напомним, министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Георгий Тука сообщал, что задолженность "Луганского энергетического объединения" перед ГП "Энергорынок" составляет 5,2 млрд гривень, еще 5,8 млрд – задолженность  в Донецкой области. По его словам, речь идет как о задолженности оккупированных районов, так и сформированной на подконтрольной Украине территории.

 Позже стало известно о том, что электроэнергия на территорию  "Луганской народной республики" подается из соседней  "Донецкой народной республики", а также из России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!