Главная Новости Общество Бывшего работника ГПУ обвинили в кражах во время обысков
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшего работника ГПУ обвинили в кражах во время обысков

Подозрение объявили бывшему следователю по особо важным делам

26 июля 2017, 15:19
Поделитесь публикацией:
Бывшего работника ГПУ обвинили в кражах во время обысков

Бывшему заместителю начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры предъявлено обвинение в хищениях во время обысков, которые проводились силовиками.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

Экс-работнику ГПУ предъявлены обвинения по статьям "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением", а также "декларирование ложной информации".

Речь идет о завладении чужим имуществом в крупных размерах путем злоупотребления служебным положением. В настоящее время решается вопрос о ходатайстве по избранию меры пресечения.

Также сообщается, что детективы НАБУ под руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали подозреваемого 25 июля, на территории аэропорта "Борисполь".

Как сообщили источники LIGA.net, речь идет о Дмитрие Сусе.

Как известно, 13 апреля 2017 года Суса уволили из ГПУ, а в ноябре 2016 года генпрокурор Юрий Луценко объявил Сусу выговор за то, что тот не указал в декларации элитный автомобиль Audi Q7.

Как сообщали "Комментарии", ранее в ГПУ сообщили о досудебном расследовании в уголовном производстве по фактам незаконной приватизации государственного имущества должностными лицами Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!