Главная Новости Общество Боевики ДНР ответили на отключение украинского электричества
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики ДНР ответили на отключение украинского электричества

Боевики ДНР заверили, что у них хватает угля на производство электрики и для себя, и на экспорт

26 июля 2017, 16:20
Поделитесь публикацией:
Боевики ДНР ответили на отключение украинского электричества

После решения Украины прекратить поставки электричества на оккупированные боевиками территории Донецкой области в так называемой ДНР заверили, что это не отразится на потребителях.

Об этом говорится в заявлении боевиков на подконтрольных ресурсах.

"Республика является независимой от Украины. Электрическая энергия, которая вырабатывается двумя тепловыми электрическими станциями, работающими на угольном топливе, добытом из нашей земли, до потребителей доставляется высоковольтными электрическими сетями, расположенными на территории республики", — заявили в "министерстве" угля и энергетики.

Кроме того, боевики рассказали, что ДНР может "в полном объеме сможет обеспечить электроэнергией всех жителей и предприятия", а при необходимости якобы готовы еще и экспортировать излишки электроэнергии.

Как сообщали "Комментарии", 25 апреля Украина прекратила поставки электроэнергии на территорию так называемой ЛНР.

Напомним, министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Георгий Тука сообщал, что задолженность "Луганского энергетического объединения" перед ГП "Энергорынок" составляет 5,2 млрд гривень, еще 5,8 млрд – задолженность  в Донецкой области. По его словам, речь идет как о задолженности оккупированных районов, так и сформированной на подконтрольной Украине территории.

 Позже стало известно о том, что электроэнергия на территорию  "Луганской народной республики" подается из соседней  "Донецкой народной республики", а также из России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!