Главная Новости Общество В Италии за перевозку мигрантов задержаны 40 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии за перевозку мигрантов задержаны 40 украинцев

Людей часто нанимали через Интернет якобы для перевозки туристов

27 июля 2017, 21:37
Поделитесь публикацией:
В Италии за перевозку мигрантов задержаны 40 украинцев

По подозрению в нелегальной перевозке мигрантов в Италии за два года задержали около 40 украинцев. Об этом сообщил официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

 "По информации иностранных дипломатических учреждений Украины в Италии, в течение 2014–2016 годов на территории Италии задержаны и арестованы около 40 граждан Украины по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов", – цитирует его слова УНИАН.

Все действовали по одной схеме найма на работу: в Украине находили работников в туристической сфере для перевозки отдыхающих на яхте. Затем проходила встреча, делалось предложение о работе. После этого граждан Украины "обязывали брать на борт лиц, которые якобы были туристами и должны быть доставлены в определенный назначенный пункт", сообщил Кирилич.

"Выяснилось, что миссию они выполняли другую. Собственно ту миссию, которая затем была расценена правоохранительными органами как действия по нарушению законодательства страны", – объяснил дипломат.

Он отметил, что по делу продолжаются следственные действия.

Как ранее сообщали "Комментарии", восемь украинских контрабандистов были задержаны на юге Сицилии после того, как их яхты были перехвачены итальянской береговой охраной. Кроме того, еще 6 человек были задержаны на Мальте и Крите. На каждой из их лодок было около 30 мигрантов из Сирии, Афганистана, Пакистана, Сомали и Ирака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!