Главная Новости Общество Социология: политическую ситуацию в стране украинцы оценивают как критическую
commentss НОВОСТИ Все новости

Социология: политическую ситуацию в стране украинцы оценивают как критическую

Более 90% граждан считают обстановку напряженной или взрывной

27 июля 2017, 22:08
Поделитесь публикацией:
Социология: политическую ситуацию в стране украинцы оценивают как критическую

Подавляющее большинство украинцев (60%) считает текущую политическую ситуацию в Украине напряженной, еще 30% – критической, свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова. Только 6% назвали ситуацию спокойной, а тех, кто охарактеризовал ее как благополучную, менее 1%. Об этом сообщает ZN.ua.

Как отмечают социологи, оценка ситуации фактически не изменилась за последний год, а по сравнению с июлем 2015 года на 7% уменьшилась оценка ситуации как критической и, соответственно, на 9% выросло определение ситуации как напряженной.

Опрос был проведен фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова с 9 по 13 июня 2017 года во всех регионах Украины за исключением оккупированных территорий среди 2018 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова, в начале июня 2017 года почти половина украинцев (48%) поддерживали идею роспуска парламента и назначения новых выборов Верховной Рады, 34% не поддерживали эту идею.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!