Главная Новости Общество В Днепре арестовали двух участников перестрелки, в которой погиби ветераны АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре арестовали двух участников перестрелки, в которой погиби ветераны АТО

Перестрелка возникла во время встречи бизнесменов

28 июля 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
В Днепре арестовали двух участников перестрелки, в которой погиби ветераны АТО

Двух подозреваемых в причастности к стрельбе в центре Днепра, в результате которой погибли учасники АТО, заключили под стражу.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Сегодня, 27 июля, двум подозреваемым — 1982 по 1992 годов рождения — суд избрал меру пресечения. Оба взяты под стражу без права внесения залога", — говорится в сообщении правоохранителей.

Одним из арестованных был Александр Лакиза, который заявил во время заседания суда, что во время встречи в кафе первым открыл огонь ветеран АТО Эдмонд Саакян. Сам Лакиза приехал на встречу без оружия и должен был поддержать финансовые интересы бизнесмена Якова Давыдова. Когда Лакизе приставили к спине пистолет, он сумел его отобрать и начал отстреливаться уже после того, как получил ранение.

По данным полиции, еще два фигуранта открытого уголовного дела — 1976 и 1981 года рождения — пока находятся в больнице, где им оказывается медицинская помощь из-за полученных в перестрелке ранений. Процессуальное решение в отношении них будет принято в ближайшее время.

В полиции сообщили, что следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) продолжаются. Следователи опросили более двух десятков свидетелей. Полиция изъяла видеоматериал с камер наблюдения, которые были расположены рядом. Видео приобщено к материалам дела.

Напомним, перестрелка произошла 24 июля в Днепре в кафе на проспекте Гагарина во время встречи бизнесменов, на которой присутствовали днепровские и иностранные предприниматели. Интересы одной из сторон пришли поддержать ветераны АТО. Жертвами перестрелки стали два ветерана АТО - один из них был убит на месте, второй скончался в больнице. Третий раненый — правозащиткик и ветеран АТО Эдмонд Саакян получил пять огнестрельных ранений, но врачам удалось спасти его жизнь.

По словам правоохранителей причиной перестрелки стали некие экономические интересы.

Присутствовавший на встрече израильский бизнесмен Шолом Нахшон записал видеообращение, в котором опроверг свою причастность к перестрелке.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!