Главная Новости Общество В СБУ рассказали об обыске в доме у замминистра МВД Трояна
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ рассказали об обыске в доме у замминистра МВД Трояна

Спецслужба проверила причастность полицейского чиновника к вымогательству

30 июля 2017, 09:29
Поделитесь публикацией:
В СБУ рассказали об обыске в доме у замминистра МВД Трояна

 29 июля Служба безопасности Украины сделала официальное заявление по делу замминистра МВД Вадима Трояна. Информация была опубликована  на странице спецслужбы в Facebook.


"СБ Украины совместно с Генеральной прокуратурой проведена спецоперация по документированию и задержанию трех человек, которые подозреваются в вымогательстве денег у руководителя субъекта предпринимательской деятельности. Задержанным лицам на сегодня избрана мера пресечения.

В рамках проведения следственных действий правоохранители получили информацию о вероятном участии в этих противоправных действиях заместителя министра МВД Украины Вадима Трояна. Несмотря на статус лица, для установления истины, было принято решение о проведении обыска в жилом помещении господина Трояна.

Это свидетельствует о равенстве всех перед законом. Отметим, что по результатам указанных следственных действий информация о вероятной причастности господина Трояна к такой противоправной деятельности оказалась недостоверной и не подтвердилась. Таким образом Троян не является подозреваемым лицом. Следствие по данному делу по задержанным лицам продолжается", — говорится в заявлении.

Как ранее сообщали "Комментарии",  Генпрокуратура сообщила о задержании помощника должностного лица МВД на взятке в 1,5 млн. грн. Впоследствии некоторые СМИ сообщили, что на взятке был задержан первый заместитель министра МВД Вадим Троян, который немедленно опроверг эту информацию.

Тем временем в МВД сообщили, что на данный момент Троян находится в отпуске, хотя еще до недавнего времени принимал участие в следственных действиях по ряду уголовных производств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!