Главная Новости Общество Стало известно имя задержанного под Киевом за пьяную езду российского дипломата
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно имя задержанного под Киевом за пьяную езду российского дипломата

Нарушитель оказался представителем погранслужбы ФСБ России

31 июля 2017, 11:47
Поделитесь публикацией:
Стало известно имя задержанного под Киевом за пьяную езду российского дипломата

В Национальной полиции рассказали подробности ночного инцидента, который произошел под Киевом с участием российского дипломата. Спикер ведомства Ярослав Тракало в эфире "112 Украина" сообщил, что водитель предъявил дипломатическую карточку советника посла РФ в Украине.

"Во время общения инспекторы патрульной полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, а именно — запах алкоголя из полости рта, покраснение кожи лица и дрожание пальцев рук. После чего ему было предложено в установленном законом порядке пройти тест на состояние алкогольного опьянения. Впрочем, водитель в присутствии свидетеля отказался от прохождения теста на алкоголь, также отказался предъявить водительское удостоверение. После чего он закрылся в транспортном средстве, вызвав на место происшествия сотрудника российской дипмиссии", — рассказал Тракало и добавил, что задержанный является работник российского консульства. Он -  представитель пограничной службы ФСБ РФ Руслан Трибунский.

"Поскольку этот человек имеет иммунитет согласно с международными правовыми нормами, инспекторы полиции не могли изъять автомобиль, как и удостоверение водителя. И админматериалы не оформлялись. Инспекторами был написан соответствующий рапорт об этом событии. Рапорт будет передан в МИД Украины, которое по дипломатическим каналам проинформирует российскую сторону об  инциденте", — рассказал спикер Нацполиции.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что автомобиль с российскими дипломатическими номерами задержан в ночь на 31 июля под Киевом в районе Бортничей. По данным полиции, машиной управлял мужчина в нетрезвом состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!