Главная Новости Общество СМИ заявили о расколе между лидерами партии «За жизнь» Евгением Мураевым и Вадимом Рабиновичем
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ заявили о расколе между лидерами партии «За жизнь» Евгением Мураевым и Вадимом Рабиновичем

Скоро соратники могут заявить о своем политическом разводе

31 июля 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
СМИ заявили о расколе между лидерами партии «За жизнь» Евгением Мураевым и Вадимом Рабиновичем

В ближайшее время народный депутат Евгений Мураев может разорвать отношения с партнером по партии Вадимом Рабиновичем. Об этом сообщают украинские СМИ.

В частности, по информации ресурса from-ua,  в кругах своих единомышленников Евгений Мураев озвучил разочарование в сотрудничестве с Рабиновичем и обвинил политика в работе на власть.

"В кругу соратников Мураев прямо обвиняет Рабиновича в работе на власть и в использовании партии "За жизнь" с целью личного обогащения", — говорят источники в окружении политика.

Авторы статьи утверждают, что в ближайшее время, политики объявят о своем политическом разводе.

Кроме того, from-ua  напоминает, что Мураев и Рабинович в прошлом году заявили о выходе из "Оппозиционного блока" и объявили о создании новой партии – "За жизнь". Новый политпроект Рабинович окрестил супер-оппозиционным, но с самого начала к нему было много вопросов.

Прежде всего, для Рабиновича был включен "зеленый свет" на всех телеканалах. Также, несмотря на ряд юридических нарушений, партию "За жизнь" зарегистрировал Минюст. У нее появился денежный ресурс, главным источником которого, как утверждает from-ua, является теневой предвыборный фонд Администрации президента. Также время от времени со стороны власти звучат слова поддержки в адрес Рабиновича. В качестве последнего примера можно привести заявление СБУ о  том, какое большое и хорошее дело сделал Рабинович, встретившись с одним из украинских заключенных в Москве. Хотя, по мнению авторов статьи, данная встреча носила характер обычной пиар-акции.

Издание "КП в Украине"  добавляет и другие детали разногласий между Мураевым и Рабиновичем. Журналисты, ссылаясь на источники в окружении Мураева называют три главных причины расхождения двух политиков.

Во-первых, абсолютная несогласованность всех действий и заявлений Рабиновича  со своим партнером.

"Такое ощущение, что есть великий вождь индейцев Рабинович и его друг Кацман (пиар-менеджер Рабиновича и его правая рука — Ред.), а все остальные вокруг него – пустое место. Нас просто ставят все время перед фактом", — сказал один из близких к Мураеву людей.

Во-вторых, к Мураеву все чаще поступает информация о закулисных договоренностях Рабиновича и власти.

В-третьих, довольно серьезно расходятся взгляды политиков на сотрудничество с другими оппозиционными силами. В первую очередь, с Оппоблоком. Мураев, хотя и троллит ОБ время от времени, в целом выступает за тесную координацию и сотрудничество оппозиционных сил и против "внутривидовой" войны. Во время последних наездов власти на депутатов Оппоблока, Мураев публично занял позицию солидарности с нардепами от ОБ.

А вот Рабинович клеймит Оппозиционный блок едва ли не чаще, чем власть.

Последний раз это произошло на фоне скандала с покупкой Рабиновичем  земли на одном из Карибских островов.

По сети быстро разошелся сюжет французского телевидения, в котором нардеп прямо на камеру торгуется с продавцом и сбивает цену на землю с 12 до 10 миллионов. Позжа Рабинович пытался объяснить, что это было что-то вроде шутки или розыгрыша, хотя из самого сюжета это не следовало.

В ответ на обвинения в покупке дорогой земли на Карибских островах Рабинович заявил, что потребовал от СБУ расследовать наличие недвижимости у нардепа Сергея Левочкина (его Рабинович подозревает в распространении информации о Карибских островах) во Франции.

В самом ОБ это восприняли как донос на коллегу по фракции (Рабинович до сих пор не вышел из фракции, опасаясь, что его могут лишить мандата).

"Предатель и перебежчик Рабинович стал ... доносчиком. Сегодня он сам сообщил, что донёс властям, которым служит, на Сергея Левочкина из Оппозиционного блока, которому обязан своим мандатом депутата", – написал у себя в ФБ нардеп Николай Скорик.

По словам людей из окружения Мураева, и скандал с Карибским островом, и донос на депутата-оппозиционера в СБУ, усилили его раскол с Рабиновичем.

"Евгений, когда шел создавать новую партию, не подписывался под тем, чтобы ее использовали в интересах власти и в узко-коммерческих интересах Рабиновича с Кацманом", — обозначил позицию Мураева его соратник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!