Главная Новости Общество Ольга Миримская – не единственная россиянка, помогающая «Правому сектору»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ольга Миримская – не единственная россиянка, помогающая «Правому сектору»

История, как российская бизнесвумен помогала движению «Правый сектор», обрастает новыми подробностями

31 июля 2017, 17:35
Поделитесь публикацией:
Ольга Миримская – не единственная россиянка, помогающая «Правому сектору»

Помощь "Правому сектору" – это факт

Пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский в телефонном разговоре подтвердил, что поддержка "Правого сектора" со стороны Ольги Миримской – это факт. Скоропадский уточнил, что Ольга Миримская оказывала поддержку именно национально-освободительному движению "Правый сектор", а не одноименной политической партии. Вместе с тем, пресс-секретарь не рассказал, в какой именно форме российская предпринимательница помогала движению.

"Я конкретно не могу сказать какую, но раз такая благодарность выписана, значит, безусловно, она помогала", — пояснил Артем Скоропадский. Вместе с тем, он подчеркнул, что информация соответствует действительности. "Раз такая новость появилась, соответственно, как-то она помогла – либо Добровольческому корпусу (ДУК "Правый сектор", который воюет на Донбассе, — Редакция), либо еще как-то", — заявил Артем Скоропадский, уточнив, что не может раскрыть детали, потому что не занимается финансовыми делами.

Артем Скоропадский сообщил, что это не единичный пример, когда бизнесмены из других стран, включая Россию, помогают движению "Правый сектор". "Единственное, что нельзя финансировать политическую партию – тут я сразу скажу, что такого финансирования не было. А если купить какие-то каски или бронежилеты, или каким-то образом еще помочь – это абсолютно нормально, если человек поддерживает Украину. Почему нет? Каждый помогает, чем может. Понятно, что она не пошла бы воевать, потому что женщина. Ну, а просто помочь, почему нет? И из Германии нам помогали, и из Канады, и из Соединенных Штатов. Почему мы не можем принять такую помощь?", — сообщил Артем Скоропадский.

По словам Скоропадского, есть и другие примеры, подобные Ольге Миримской, когда россияне помогают "Правому сектору". "Безусловно, есть такие примеры. Кто-то хочет афишировать, кто-то не хочет афишировать. И в наших рядах воюют люди (из РФ, – Редакция). Это абсолютно нормальная практика", — заявил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.

 

 

Максакова, Вороненков, Миримская…

Впервые информация о том, что Ольга Миримская оказывает поддержку "Правому сектору", появилась 12 июля на официальном сайте национально-освободительного движения. "Національно-визвольний рух "Правий сектор" висловлює подяку Миримській Ользі Михайлівні за активне сприяння, підтримку діяльності та поширення ідей нашого руху", — такое сообщение "Правый сектор" обнародовал на своем сайте.

И, несмотря на то, что в российских СМИ всячески пытаются опровергнуть новости о том, что одна из влиятельнейших женщин России налаживает мосты с Украиной, помощь Ольги Миримской "Правому сектору" является фактом. Поддержала ли она напрямую финансово или закупила необходимое материальное обеспечение для бойцов ПС на Донбассе — это уже не столь важно. Сама же Ольга Миримская публично свою позицию по вопросу поддержки украинского движения пока не высказала, что неудивительно: обычно сторонники публично заявляют о своей помощи движению после того, как полностью переедут и переведут свои активы в Киев и заручатся на месте поддержкой на высоком политическом уровне.

Ольга Миримская же поступает весьма дальновидно: она заблаговременно налаживает связи в свободной стране, чтобы обеспечить себе надёжный тыл.

СПРАВКА

Ольга Миримская – российская предпринимательница. По версии Forbes за 2015 год, председатель совета банка "БКФ" и совета директоров компании "Русский продукт" с состоянием 100 миллионов долларов входила в топ-100 богатейших женщин России.

Ольга Михайловна Миримская родилась в 1964 году в Москве, в 1986 году закончила факультет экономической кибернетики Московского института народного хозяйства им. Г.В. Плеханова.

В конце 80-начале 90-х несколько лет работала в Институте США и Канады РАН, в 1990-1992 гг. — в Центре стратегических исследований Мэрилендского университета (США). Хороший старт карьере Миримской дала работа в банке "Менатеп" Михаила Ходорковского. В конце 90-х Миримская приобрела контрольный пакет АО "Русский продукт" (ему принадлежат такие торговые марки как "Суперсуп", кофейный напиток "Старая мельница", чай "Традиция" и т.д.)

Еще один бизнес-актив Миримской – это банк "БКФ" (собственный капитал — 1,6 млрд. рублей, размер активов – 9,6 млрд. рублей по состоянию на февраль 2016 г.) "БКФ" занимает 260 место в рейтинге банков РФ по ключевым показателям деятельности по версии портала banki.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!