Главная Новости Общество На бюджет зачисляют свыше 60 тыс. абитуриентов
commentss НОВОСТИ Все новости

На бюджет зачисляют свыше 60 тыс. абитуриентов

Кандидаты должны выполнить требования к зачислению на места госзаказа до 12 часов дня 5 августа

1 августа 2017, 22:08
Поделитесь публикацией:
На бюджет зачисляют свыше 60 тыс. абитуриентов

В электронных кабинетах украинских абитуриентов появилась информация о рекомендации к зачислению на места государственного заказа. Вскоре она будет обнародована на сайте vstup.info и на информационных ресурсах высших учебных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

"Получили соответствующие рекомендации 60 тыс. 928 абитуриентов, которые должны выполнить требования к зачислению на места государственного или регионального заказа до 12 часов дня 5 августа. Их зачисление проводится не позднее 12 часов дня 7 августа. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайтах вузов или обратившись в соответствующие приемные комиссии", – говорится в сообщении.

Неиспользованные места будут предоставлены льготным категориям абитуриентов – детям погибших бойцов АТО и детям Героев Небесной Сотни, детям воинов АТО, участникам боевых действий АТО.

Абитуриенты, которые поступали на естественные и технические специальности, но не прошли на бюджет, тоже смогут получить место, если поступающие, получившие рекомендацию к зачислению, откажутся от бюджета и не принесут вовремя оригиналы необходимых документов.

Перевод на вакантные места государственного и регионального заказа будет проходить до 18 августа.

Если после распределения бюджетных мест у поступающих возникнут вопросы относительно его справедливости, они могут обратиться прежде всего в приемные комиссии или в ГП "Инфоресурс" и Минобразования.

В министерстве также напомнили, что образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина" работают до 30 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!