Главная Новости Общество Трагическая статистика: стало известно число жертв ДТП в Украине за полугодие
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагическая статистика: стало известно число жертв ДТП в Украине за полугодие

Произошло более 76 тыс. аварий, погибли 1337 тыс. человек

2 августа 2017, 22:19
Поделитесь публикацией:
Трагическая статистика: стало известно число жертв ДТП в Украине за полугодие

В Украине с начала 2017 года в дорожно-транспортных происшествиях погибли 1337 человек. Об этом сообщил первый заменачальника департамента Патрульной полиции Украины Алексей Билошицкий во время брифинга в среду, 2 августа.

По его информации, за указанный период в стране произошло более 76 тыс. ДТП, в которых было травмировано 15 тыс. человек. "За первое полугодие 2017 года на территории Украины было произошло более 76 тысяч ДТП, 15 тысяч человек было травмировано и 1377 человек погибли", – сказал Билошицкий. Он уточнил, что одной из причин является вождение в нетрезвом состоянии.

Так, за первые шесть месяцев 2017 года в Украине составлено свыше 40 тыс. протоколов за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. По словам чиновника, в Украине наметилась еще одна негативная тенденция: суды закрывают дела на нетрезвых водителей (статья 130 Кодекса об административных правонарушениях) по причине малозначимости, а также передают их на рассмотрение трудового коллектива. 

Как ранее сообщали "Комментарии", пресс-служба Минздрава сообщила, что за минувшие шесть лет в результате дорожно-транспортных происшествий в Украине погибли более 26 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!