Главная Новости Общество Двоим украинцам грозит серьезный тюремный срок в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Двоим украинцам грозит серьезный тюремный срок в Польше

Члены ОПГ подделывали банковские карты

2 августа 2017, 22:46
Поделитесь публикацией:
Двоим украинцам грозит серьезный тюремный срок в Польше

В Польше предъявлены обвинения членам польско-украинской преступной группировки, занимавшимся подделкой банковских платежных карточек. Агентство внутренней безопасности Польши пресекло незаконную деятельность двух поляков и двух украинцев, которые сканировали данные с карточек, копировали их и снимали деньги с банковских счетов. Об этом сообщает Польское радио.

Агентство внутренней безопасности задержало трех членов преступной группы в июле 2016 года в Варминско-Мазурском воеводстве. В машине, которой они ехали, были обнаружены платежные карточки с немецкой и российской маркировками, а также без обозначений – только с магнитной лентой. Полиция изъяла также ноутбук с программным обеспечением для считывания и ввода данных на платежные карты и устройства для скимминга – переписывания данных с карточек.

Впоследствии польское Агентство внутренней безопасности задержало четвертого злоумышленника – Яцека М., который обвиняется в сотрудничестве с троицей ранее задержанных. Во время обыска его квартиры было найдено незарегистрированное оружие, амфетамин и экстази.

Пресс-секретарь министра координатора спецслужб Станислав Жарин сообщил, что в июле по делу польско-украинской четверки преступников в суд направили обвинительное заключение.

"11 июля Гданьская прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно четверых задержанных Агентством внутренней безопасности. Их обвиняют в подделке банковских платежных карточек, а одного – и в незаконном владении оружием и наркотиками", – сказал он. "Поддельные карточки должны были быть использованы для получения финансовой выгоды", – добавил Жарин.

Также он сообщил, что за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 25 лет. Четвертый задержанный будет отвечать также за незаконное владение оружием и наркотиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!