Главная Новости Общество В Госмиграции обнародовали число выдаваемых биометрических паспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госмиграции обнародовали число выдаваемых биометрических паспортов

Тенденции к снижению ажиотажа не наблюдается

3 августа 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
В Госмиграции обнародовали число выдаваемых биометрических паспортов

В Госмиграции сообщают о не спадающем ажиотажном спросе на выездные документы. Каждый день в стране оформляют 21–22 тыс. биометрических паспортов. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько.

"Сейчас ежедневно оформляется примерно 21–22 тысячи биометрических паспортов", – сообщил чиновник. Он также отметил, что пока не наблюдается тенденция к снижению ажиотажа на оформление биометрических паспортов "Мы надеемся, что это решится через несколько недель", – добавил Гунько.

Ранее в ГМС рассказали, когда в Украине спадет ажиотаж вокруг биометрических паспортов. "Туристическая составляющая пойдет на спад уже через неделю-две...Когда завершится психологическая составляющая – трудно прогнозировать. Но мы думаем, что уже в августе будем иметь существенное облегчение ситуации", – сообщили в Госмиграции. Кроме того, Гунько отметил, что статистика пересечения украинцами границы меньше, чем статистика оформления загранпаспортов.

Как ранее сообщали "Комментарии", полиграфический комбинат "Украина", занимающийся изготовлением ценных бумаг, при поддержке Минэкономики закупит в Нидердандах дополнительное оборудование для изготовления биометрических паспортов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!