Главная Новости Общество СБУ задержала организаторов взрыва автомобиля в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала организаторов взрыва автомобиля в Одессе

По подозрению в подготовке взрыва задержали двух переселенцев с Донбасса

4 августа 2017, 10:56
Поделитесь публикацией:
СБУ задержала организаторов взрыва автомобиля в Одессе

Сотрудники СБУ, прокуратуры и полиции задержали двоих подозреваемых в организации подрыва автомобиля "Жигули", который был совершен 24 июля в центре Одессы. Об этом сообщается на сайте СБУ.

Одним из организаторов оказался вынужденный переселенец с Донбасса, которого правоохранители задержали в зоне проведения АТО, вблизи линии разграничения.  В ходе проведения спецоперации в Одессе в тот же день был задержан и его соучастник, который также представлялся переселенцем из так называемой "ДНР".

"Сотрудники СБУ установили, что задержанные входили в состав законспирированной группы, организованной кураторами из РФ для дестабилизации ситуации на юге Украины. Обучение, инструктаж и передача "гонорара" происходили на территории России. Правоохранители задокументировали контакты злоумышленников с кураторами, в том числе с помощью кодированных каналов связи", — рассказали в СБУ.

Задержанным сообщено о подозрении в рамках уголовного производства. Обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу продолжается.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что 24 июля в Одессе на улице Жуковского неподалеку от здания СБУ был взорван автомобиль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!