Главная Новости Общество Украинцам назвали дату, когда закончится жара
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам назвали дату, когда закончится жара

На смену неимоверной жаре идет резкое похолодание

4 августа 2017, 13:35
Поделитесь публикацией:
Украинцам назвали дату, когда закончится жара

С 10 августа в Украине на смену аномальной жаре придет резкое снижение температуры и настоящая осень.

Об этом рассказала завотделом долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, передает "Интерфакс-Украина".

"Понижение (температуры — Ред.) в августе мы ожидаем примерно 7-8 числа. Это будет кратковременно, потом температура снова повысится, но не достигнет 34-35 градусов, а будет в пределах 30 градусов. Дальше, по сути, начинается осень, где-то с середины августа температурный режим уже не будет достигать таких высоких температур", — заявила синоптик.

В то же время, она добавила, что "где-то после 10 августа будет снижение температуры, и далее, по сути, начинается осень; где-то с середины августа температурный режим будет значительно ниже".

Между тем, по данным синоптиков, 4 августа во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях температура будет держаться на уровне +35-37градусов.

В субботу, 5 августа такая же температура ожидается в центральных, южных и восточных областях, на остальной территории – от +30 до +32 градусов, на западе – дожди и грозы.

Как сообщали "Комментарии", ранее синоптики предсказали, что температура в августе будет меняться каждые пять дней, а к середине месяца резко похолодает.

При этом перепады температуры будут сопровождаться стихийными явлениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!