Главная Новости Общество В Одессе устроили протест строительному беспределу Kadorr
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе устроили протест строительному беспределу Kadorr

В Одессе прошла акция против скандальной застройки Кадор

4 августа 2017, 16:49
Поделитесь публикацией:
В Одессе устроили протест строительному беспределу Kadorr

В Одессе у здания областной прокуратуры 4 августа состоялась акция протеста, в которой приняли участие бойцы батальона "Азов" и жители города, которые заявили, что выступают против строительного беспредела.

Об этом сообщает "Апостроф".

В частности, поводом к акции стало скандальное строительство высотного здания на улице Каманина. По этому адресу строительная компания собиралась возвести высотку в нарушение ряда технических и экологических норм.

На прошлой неделе Государственная архитектурно-строительная комиссия выдала предписание о прекращении строительных работ. При этом, несмотря на предписание, строительные работы на объекте продолжаются.

"К нам неоднократно обращались одесситы, живущие рядом с этой стройкой. В их домах трещины, не говоря уже о постоянной пыли. Мы не можем оставаться в стороне", — прокомментировал начальник городского штаба партии "Национальный корпус" Сергей Варламов.

Активисты держали в руках символические плакаты с надписями "Аднановский кирпич некрепкий", "Аднан, кивай из Одессы" и другие.

Протестующие сковали двери прокуратуры цепью, символизирующей, что действия прокуроров могут быть парализованы деньгами бизнесмена, уничтожающего Одессу.

Участники акции призвали прокуроров помнить о том, что они также живут в Одессе и не должны давать поблажек тем, кто уродует их родной город. Люди потребовали открыть уголовное дело против принадлежащей сирийскому бизнесмену Аднану Кивану компании-застройщика, а также обеспечить исполнение предписания ГАСКа о прекращении строительных работ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!