Главная Новости Общество В Харькове со стрельбой ловили автоугонщика
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове со стрельбой ловили автоугонщика

Злоумышленник сначала на авто, а потом пешком намеревался скрыться от правоохранителей

6 августа 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
В Харькове со стрельбой ловили автоугонщика

Харьковским полицейским пришлось открыть огонь, когда они преследовали злоумышленника на украденном автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

"Водитель, который передвигался на угнанной машине, создал опасную ситуацию на дороге и повредил служебный автомобиль патрульного экипажа. Чтобы остановить злоумышленника, полицейские были вынуждены стрелять по колесам машины беглеца. Вследствие указанного происшествия пострадавших лиц нет", — говорится в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел 4 августа, на окружной дороге между международным аэропортом "Харьков" и поселком Безлюдовка Харьковского района.

Правоохранители преследовали автомобиль "ВАЗ-2103", который по данным полиции, находился в угоне. На законные требования об остановке водитель не отреагировал, автомобиль, которым он управлял, начал набирать скорость и совершил столкновение с одним из патрульных авто.

"Учитывая данную ситуацию, полицейские были вынуждены на основании ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" применить табельное огнестрельное оружие для остановки транспортного средства, в котором находился правонарушитель", — отмечается в сообщении.

Полицейские прострелили колесо автомобиля, но остановить злоумышленника удалось не сразу. На проспекте Гагарина он покинул авто и бросился наутек.

По этому факту начато уголовное производство по статье "Незаконное завладение транспортным средством". Правонарушителем оказался ранее судимый за кражи и угоны 21-летний гражданин. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!