Главная Новости Общество В Грузии рассказали, какой срок грозит Саакашвили на родине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии рассказали, какой срок грозит Саакашвили на родине

Опального политика обвиняют в четырех преступлениях

7 августа 2017, 14:33
Поделитесь публикацией:
В Грузии рассказали, какой срок грозит Саакашвили на родине

На родине в Грузии экс-президенту Михаилу инкриминируют четыре эпизода преступной деятельности. Речь идет о сокрытии информации об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани, растрате государственных средств в особо крупном размере, жестокое избиение депутата грузинского парламента Валерия Гелашвили и деле о захвате оппозиционной телекомпании "Имеди". Об этом заявила представитель Главной прокуратуры Грузии Натия Сонгулашвили, пишет "Обозревтель".

По словам прокурора, до 2012 года сроки наказания по каждому из совершённых преступлений в приговоре суммировались: то есть прокуратура могла запросить для обвиняемого и 30, и 40 лет заключения, что в случае Саакашвили приравнивалось бы к пожизненному. Однако несколько лет назад в Грузии произошла либерализация законодательства, и теперь Саакашвили грозит гораздо меньший срок — на основе самого тяжкого из обвинений.

"Если у человека есть 3–4 обвинения, у него будет только один срок. Таким образом, Михаилу Саакашвили грозит 11 лет лишения свободы, если суд вынесет обвинительный приговор", — цитирует слова Натии Сонгулашвили издание.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Киев аннулировал все паспорта опального в Украине Саакашвили, когда он был в США. Но при этом политику удалось выехать в Польшу. Теперь Саакашвили изучает законодательство, чтобы легально вернуться в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!