Главная Новости Общество Сегодня Софии Ротару исполнилось 70 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Софии Ротару исполнилось 70 лет

К поздравлениям артистки присоединился президент РФ Владимир Путин

7 августа 2017, 23:06
Поделитесь публикацией:
Сегодня Софии Ротару исполнилось 70 лет

Легендарная певица София Ротару сегодня празднует свой 70-летний юбилей.

Артистка родилась 7 августа 1947 года. Ее репертуар насчитывает более 500 песен на русском, украинском, молдавском, болгарском, сербском, польском, немецком, французском, итальянском, испанском и английском языках.

Свою гражданскую позицию в одном из интервью она выразила так:  "Я молдаванка, рожденная в СССР, мы были одной семьей, и мне больно смотреть на происходящие конфликты между нашими странами".

Следует отметить, что к поздравлениям народной артистки СССР присоединился и президент России Владимир Путин. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям, звучащим сегодня в Ваш адрес, желаю здоровья, успехов, творческого долголетия. Вы по праву пользуетесь большой, поистине всенародной любовью – как яркая, талантливая певица, подлинная звезда эстрады", – сказано в телеграмме российского лидера.

"Как искренний, обаятельный, душевно щедрый человек, беззаветно преданный искусству, сцене, своим многочисленным поклонникам", – добавил Путин.

Следует отметить, что практически все российские пользователи Сети, мягко говоря, не одобрили такой шаг своего президента.

Между тем находящаяся на отдыхе на Сардинии София Ротару опубликовала фото женской половины своей семьи в вышиванках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!