Главная Новости Общество Украинке не удалось переплыть Ла-Манш, заплыв прервали в 8 км от цели
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинке не удалось переплыть Ла-Манш, заплыв прервали в 8 км от цели

Причины прекращения заплыва пока не известны

8 августа 2017, 08:14
Поделитесь публикацией:
Украинке не удалось переплыть Ла-Манш, заплыв прервали в 8 км от цели

Украинка Мария Крестьянская из Ивано-Франковска, которая намеревалась переплять 32-километровый пролив Ла-Манш, не смогла этого сделать с первого раза. Причины этого пока не называются. Известно лишь, что сопровождающее ее судно не позволило украинке плыть дальше, когда до берега ей оставалось около 7-8 км.

Некоторые СМИ написали о том, что информация о прекращении заплыва опубликована на странице Марии Крестьянской в Facebook. Но сейчас там нет такой публикации.

Поледний пост появился около 23:00 и сообщает о том, что Мария  стала плыть медленнее, но течение помогает.



Мария Крестьянская плыла около 8 часов подряд.



Мария Крестьянская могла бы стать первой украинкой, которая переплыла Ла-Манш шириной 32 км. Она начала заплыв из английского Дувера в 11:00 по местному времени (13:00 по киевскому времени).

Первым украинцем, который переплыл пролив, был Игорь Ненько. Он сделал это в 2006 году. Ла-Манш он проплыл за 10 часов 30 минут.

Плыть через пролив сложно не только из-за дистанции в 32 километра, но и погодных условий. Даже летом температура воды редко поднимается выше 15-18 градусов, а штормит почти всегда на уровне 3-4 баллов. Кроме этого действуют мощные течения, которые сносят отважных спортсменов с дистанции, и борьба сними отбирает много энергии. Его пересекают в самой узкой части Па-де-Кале, Дуврский пролив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!