Главная Новости Общество Выяснилось, где можно узнать об абитуриентах, зачисленных на бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, где можно узнать об абитуриентах, зачисленных на бюджет

Теперь будет проводится зачисление на освободившиеся места госзаказа

8 августа 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, где можно узнать об абитуриентах, зачисленных на бюджет

Информация об абитуриентах, которые были зачислены в украинские вузы на бюджетную форму обучения, появится сегодня в персональных кабинетах поступающих в интернете. Об этом сообщил глава департамента высшего образования МОН Олег Шаров в эфире телеканала "112 Украина".

"Вчера завершился важный этап вступительной кампании. Вузами были изданы приказы о зачислении на бюджетную форму абитуриентов, которые получили эти места по адресным размещением госзаказа", — сказал Шаров.

По его словам, теперь будет проходить процесс перевода на бюджет поступающих, имеющих льготы, или тех, кто по приоритетным специальностям находится в списках очередников.

"Чтобы иметь возможность быть переведенным на место госзаказа, поступающий должен прийти в вуз, оценить, имеет ли он шанс на перевод, подать документы и заключить договор. Потому что в этом случае именно договор является основанием для зачисления в вузы. Далее в порядке очереди будет проводиться перевод. Для этого составляются соответствующие реестры. При этом есть одна категория поступающих, которая гарантировано, если попадает в реестр, обязательно и быстро переводится. Это дети погибших защитников Украины", — добавил Шаров.

Напомним, что 7 августа завершилось зачисление абитуриентов, рекомендованных к зачислению на бюджетную форму обучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!